14.01.2014

Особенности натуральных материалов Disana

Особенности натуральных материалов Disana


В производстве одежды марки Disana используется, прежде всего, самая мягкая мериносовая шерсть, произведенная в контролируемых экологически чистых биологических овцеводческих хозяйствах Аргентины. Компания Disana сознательно отказывается от применения в производстве вспомогательных вредных и опасных химических веществ. Применяемые при этом способы валяния шерсти бережно хранятся в строжайшей тайне и передаются из поколения в поколение. Изготовленные таким образом изделия из свалянной шерсти марки Disana полностью соответствуют самым высоким требованиям и нормативам Международного стандарта органического текстиля G.O.T.S. (Global Organic Textile Standart). Изделия из свалянной шерсти марки Disana отличаются мягкостью и легкостью, при этом они прочные и ноские, что обеспечивает высокий комфорт и удобство, они хорошо переносятся кожей и не вызывают аллергии. 

Свалянная шерсть - самая лучшая защита от непогоды: она прекрасно защищает от снега и дождя, так как позволяет каплям воды стекать с поверхности одежды. Это обусловлено содержанием в изделиях ланолина, обволакивающего каждое шерстяное волокно. Воздушная структура свалянной шерсти регулирует температуру и влажность, как никакой другой материал.   

Мягкий хлопок гарантирует, что ничто и нигде не будет натирать. 

Орех Tagua (также называемый «овощная слоновая кость») произрастает в Южной Америке на пальмах Tagua. Семена ореха очень похожи на слоновую кость. Один орех по своему размеру равен грейпфруту. Внутри одного ореха содержится от 4 до 9 семян, размером с куриное яйцо. Первоначальный цвет семян – слоновая кость, но они могут окрашиваться в любой цвет. Семена очень твердые и требуют полировки. 
Производство орехов Tagua –полностью экологично, так как сами пальмы, как и деревья, возобновляемый ресурс, а орехи собирают уже после того, как они естественным образом упали, т.е. не нанося никакого вреда самому дереву. Орех Tagua – это отличная альтернатива незаконному получению слоновой кости из бивней слонов. Одна пальма Tagua сохраняет жизнь одной слонихи. В племенах Южной Америки амулет из ореха Tagua носили все его члены, так как считалось, что люди, которые носят на своем теле Tagua, всегда будут жить в гармонии и всегда будут любимы в семье и своем окружении.

Штанишки Disana изготовлены из микроволокна - полиэстера. Эта ткань мягкая и бархатистая на ощупь, но при этом достаточно прочная. Полиуретановое покрытие имеет пористую структуру, благодаря которой ткань "дышит": микропоры задерживают жидкость, но пропускают наружу влагу в виде пара (более 1000 литров на кв. метр в час), что позволяет избежать перегрева и возникновения парникового эффекта внутри подгузника.

ВАЖНО!

Уход: 

За одеждой из шерсти, как и за любым натуральным материалом, следует ухаживать очень аккуратно. Ланолин, обволакивает каждое шерстяное волокно и, таким образом, защищает шерсть от загрязнений и  воздействий окружающей среды. Если вещь приобрела неприятный запах, просто повесьте ее на ночь проветриваться на открытом воздухе, так как шерсть обладает способностью к самоочищению. 
Если все-таки требуется стирка, то допустима ручная стирка в прохладной воде (не более 30 градусов) или в стиральной машине на специальном режиме «для шерстяных изделий» со специальным шампунем для шерсти Disana. Нельзя сильно выкручивать и замачивать  на продолжительное время. После стирки сушить в горизонтальном положении. Нельзя сушить в стиральной машине или сушильной камере.

Изделия из хлопка стираются в стиральной машине. Максимальная температура – 95 градусов, но достаточно и 60. Для стирки используется детский порошок, но для сохранения первоначальных природных качеств лучше отдать предпочтение экологически чистым средствам для стирки. Можно сушить в сушильной машине или на батарее. В процессе использования био-байка может потерять свою «мягкость», для ее восстановления достаточно раз в неделю гладить утюгом с паром.

Для изделий из шёлка рекомендуется ручная стирка при температуре не выше 30 градусов, либо в стиральной машине на режиме «для шерсти и шёлка». Для стирки рекомендуется использовать шампунь для шерсти и шёлка  Disana (для сохранения первоначальных природных качеств желательно отдать предпочтение экологически чистым средствам для стирки). Не тереть, не выкручивать, не сушить на батарее или в сушильной машине. Не требует глажки. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей и повышенных температур: волокна шелка при этом становятся жесткими и ломкими.

Система Orphus

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Не хватает прав доступа к веб-форме.

Регистрация

Уважаемый покупатель,

для регистрации в нашем магазине необходимо заполнить поля, отмеченные «*».

Так же, Вы можете предоставить дополнительную информацию для удобства связи по своему желанию.

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.